В День работников скорой помощи Депутат Госдумы РФ Ольга Павлова подарила Аксубаевской ЦРБ одноразовые медицинские костюмы

28 апреля 2020 г., вторник

Сегодня, в День работников скорой медицинской помощи, Аксубаевской ЦРБ вручили 28 одноразовых медицинских костюмов от имени депутата Госдумы Ольги Павловой.

Благородную миссию исполнил заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. 

Эти костюмы не случайно переданы службе «03». Именно они, коллектив скорой помощи, сегодня работают на передовой и рискуют своим здоровьем и жизнью, выезжая на вызовы к больным с ОРВИ и ОРЗ и тем, кто оказывается в числе подозреваемых по COVID 19. При выезде к последним защитные медицинские костюмы, в которых в обыденной жизни работают врачи инфекционисты, просто жизненно необходимы. 

– Мы благодарны Ольге Ивановне за то, что она, наш депутат, никогда не оставляет без внимания Аксубаевский район, – отметил заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. – И на этот раз ее помощь оказалась такой же необходимой для наших врачей. Уверен, что наши медики защищены и могут работать и бороться с коронавирусной инфекцией. 

–Ситуация по коронавирусу остается напряженной, но управляемой, – отметила заведующая поликлиникой терапевт Алина Маланчева. – Мы нуждались в этих костюмах. Огромное человеческое спасибо от имени сотрудников ЦРБ депутату за эту помощь. 

Глава района Камиль Гилманов лично связался с Ольгой Ивановной по телефону и высказал слова благодарности и признательности за помощь, что оказывается ей для района. На Всероссийском празднике «Уяв» Ольга Павлова преподнесла футбольной команде мячи, Нижнебаландинскому комплексу школа-детский сад в этом году подарила 19 комплектов лыж на сумму 47500 рублей. 

В год 75-летия Победы депутат оказала финансовую помощь в изготовлении мемориальной доски участнику ВОВ, долгие годы возглавлявшему Аксубаевскую милицию Николаю Борисовичу Гусеву. Мемориальная доска будет установлена в День Победы на доме, где проживал участник Николай Борисович. 

– Ольга Ивановна душой радеет за наш район, переживает и интересуется его делами, очень переживает и следит за ситуацией по коронавирусу, – поделился глава района. 

На сегодняшний день в Аксубаевском районе три официально подтвержденных факта заражения коронавирусной инфекцией. По словам главного врача Аксубаевской ЦРБ Марселя Ислямова один из заболевших находится на лечении в РКБ, двое – под наблюдением на дому.

 

Источник: http://aksubayevo.ru/news/news/v-den-rabotnikov-skoroy-pomoshchi-deputat-gosdumy-rf-olga-pavlova-podarila-aksubaevskoy-tsrb-odnorazovye-meditsinskie-kostyumy

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International