Аксубаево отметило День пограничника

28 мая 2020 г., четверг

На центральной площади собрались бывшие дозорные рубежей страны, служившие от Камчатки до западных границ.  В форме пограничных войск с «зелеными» погонами и символикой - их сразу можно было узнать.

С приветствием обратился глава района Камиль Гилманов:

– У вас, пограничников, была самая ответственная служба – Вы охраняли границы Родины. В самых критических ситуациях пограничные войска берут на себя первый удар противника. Так было в течение всей славной истории советской, Российской армии. Вы достойно отслужили. Я знаю многих из Вас по трудовой деятельности. Вы – среди лучших работников предприятий и организаций района. Хочется от души пожелать вам здоровья, семейного счастья!

Право поднять флаг в честь праздника пограничников предоставили Сергею Ильдуганову и Владимиру Капитонову.  Торжество продолжилось выступлением руководителя общественного объединения «Ветераны- пограничники» Алексея Бобов. Он рассказал о деятельности организации, поделился планами на будущее. Самое важное – участие в патриотическом воспитании молодого поколения. Минутой молчания участники торжества  почтили память пограничников, навечно оставшихся на своих постах. Собравшиеся возложили венки и цветы  к "Пограничномустолбу» и монументу, посвященному часовым рубежей.

К сведению: Граница Российской Федерации имеет протяженность более 60 тысяч километров.


Источник: http://aksubayevo.ru/news/news/aksubaevo-otmetilo-den-pogranichnika

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International