О мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

2 декабря 2020 г., среда

      Комиссия по координации работы по противодействию коррупции  приступили к реализации плана мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) утвержденного Распоряжением Главы Аксубаевского муниципального района № 92 от 10.11.2020года.

Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 21 ноября 2003г., отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004года.

В этих целях проводятся мероприятия в образовательных организациях по повышению уровня правовой культуры обучающихся, формированию у них антикоррупционного мировоззрения и повышению правового кругозора,  проведен конкурс сочинений и рисунков на антикоррупционную тематику. Будут организованы круглые столы, семинары с муниципальными служащими, работниками культуры, образования и медперсоналом. Центром молодежных формирований «Форпост» планируется проведение акция «Молодежь против коррупции».  С отделом по делам молодежи и спорта планируется проведения мероприятий «Спорт против коррупции». Центральная библиотека района проводит интерактивную-онлайн игру «Коррупции –Нет!»

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International