Конкурс «Мой родной язык», посвящённый творчеству чувашского  народного поэта Николая Ивановича Полорусова-Шелеби

4 мая 2021 г., вторник

29 апреля на базе МБОУ «Старотимошкинская  СОШ» прошёл конкурс «Мой родной язык», посвящённый  творчеству чувашского  народного поэта Николая  Ивановича  Полорусова-Шелеби.
Представители чувашских школ Аксубаевского муниципального района собрались в селе Старое Тимошкино показать свой талант, мастерство, умение преподнести произведения знаменитого народного поэта. Учащиеся и учителя, участвующие в мероприятии, были в красивых чувашских национальных костюмах.
В теплой дружеской обстановке прошла встреча с чувашским писателем-земляком Владимиром Леонтьевичем Левуковым. Он читал свои стихи, играл на гармони и исполнял песни. Подарил школьной библиотеке свои книги. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда Харитонова Нина Федотовна, Красильникова Ольга Егоровна, Расчислова Нина Михайловна и Глава Старотимошкинского сельского поселения Мулеева Полина Анатольевна.
Семинар состоял из двух частей. В первой части была показана литературно-музыкальная композиция, посвященная жизни и творчеству знаменитого поэта. Далее состоялся конкурс чтецов и презентаций о родном языке. Победители и призёры были награждены  грамотами  МКУ «Отдел образования».