В МФЦ Татарстана можно формить полис добровольного медицинского страхования

24 июня 2021 г., четверг

Это информация будет интересна тем, кто заботится о своем здоровье и привык заранее «стелить соломку» на случай возникновения нежелательных, но распространенных ситуаций. Теперь в каждом из 60 офисов МФЦ Татарстана можно оформить медицинское страхование от болезней, укусов и травм.

Если вы собирались это сделать, но по каким - либо причинам не смогли, есть возможность приобрести продукты медстрахования прямо в МФЦ. Пришли, например, за оформлением маткапитала или водительского удостоверения, подскажите сотруднику приема, что хотели бы еще и ознакомится с вариантами ДМС (ниже приведен их список). Выбрали и решили брать, специалист самостоятельно оформит за вас договор. С помощью банковской карты оплата производится тут - же.

В МФЦ можно оформить следующие полисы:

• Страховой полис «Антивирус»

Застрахованный имеет право на бесплатную онлайн консультацию врача при подозрении на ОРВИ, а также на возмещение расходов на лекарства при установлении диагноза ГРИПП и Covid-19 с 31-го дня после начала периода страхования (есть исключения из страхового случая).

- стоимость полиса 2000 руб., срок страхования 6 месяцев.

- страховая сумма: 12 987 руб.

• Страховой полис «Антигрипп PRO»

Застрахованный имеет право получить онлайн консультацию врача на дому, без риска собственному здоровью и здоровью окружающих, а также возместить расходы на лекарства (есть исключения из страхового случая).

- стоимость полиса 1500 руб., срок страхования 6 месяцев.

- страховая сумма: 10 714 руб.

• Страховой полис «Антиклещ»

Застрахованный имеет право обратиться за медицинской помощью в случаях укуса клеща, острого инфекционного заболевания, передающегося клещами.

- стоимость полиса 500 руб., срок страхования 1 год

- страховая сумма: 50 000 руб.

• Программа «Добровольное медицинское страхование при дорожно-транспортном происшествии»

По данной программе застрахованный имеет право обратиться за медицинской помощью вне зависимости от того, был ли он пешеходом или находился в транспортном средстве.

- стоимость полиса 1000 руб., срок страхования 1 год.

- страховая сумма: 60 606 руб.