В Аксубаевском районе состоялось ХI заседание Совета района

24 сентября 2021 г., пятница

23 сентября 2021 года в зале заседаний Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан состоялось одинадцатое заседание Совета Аксубаевского муниципального района под председательством Главы Аксубаевского муниципального района Гилманова К.К., с участием  прокурора района, начальника отдела МВД России по Аксубаевскому району, депутатов районного Совета, руководителя Исполнительного комитета района, его заместителей, начальников отделов Совета и Исполнительного комитета района.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.Об утверждении Положения о порядке ведения реестров муниципальных служащих в органах местного самоуправления Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан и Реестра муниципальных служащих Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

2. Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

3. Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

4. Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте,  и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

5. Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в Аксубаевском муниципальном района Республики Татарстан.

6. О внесении изменений  и дополнений  в Устав муниципального образования  Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

7. О внесение  изменений  в решение Совета Аксубаевского муниципального района РТ от 24.08.2018 г. №157 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний (общественных обсуждений) в муниципальном образовании "Аксубаевский муниципальный район" Республики Татарстан».

8. О внесении изменений  в Порядок подготовки списков граждан, имеющих право  на бесплатное  получение земельных участков в соответствии  с ст. 32.1 Земельного кодекса Республики Татарстан, утвержденное решением Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан от 11 апреля 2014 года № 202.

9. О внесение  изменений в Положение о порядке предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Аксубаевский муниципальный район, на территории Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан за исключением полномочий по предоставлению земельных участков для размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, утвержденное Решением Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан  от 15.12.2020 №22​.

10. О внесении изменений  в Положение "О Контрольно-счетной палате" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан»  утвержденное решением Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан от 25.01.2019г. № 180.

11.Об утверждении генерального плана Емелькинского  сельского поселения Аксубаевского  муниципального района Республики Татарстан.

12. Об утверждении генерального плана Сунчелеевского сельского поселения Аксубаевского  муниципального района Республики Татарстан.

13. Об утверждении генерального плана Трудолюбовского  сельского    поселения  Аксубаевского  муниципального района Республики Татарстан.

14.О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района РТ от 04.06.2020 года № 255 «О порядке принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Аксубаевского муниципального района РТ мер ответственности за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги(супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным.