В Аксубаевском районе реализуется Всероссийский проект Пушкинская карта

11 октября 2021 г., понедельник

Реализация патриотического, образовательного характера проходит в тесном взаимодействии с Отделом Образования Аксубаевского района.
Более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет посетили патриотический вечер "Мы помним, мы гордимся" в рамках Пушкинской карты. Ребята подробно ознакомились с Городами - героями, посетили Солдатский привал и угостились Солдатской кухней, вместе с бойцами Курской дуги вспомнили песни военных лет и спели под гармонь всеми любимую "Катюшу", поучаствовали в Флеш-мобе и мастер классах, познакомились с биографией единственного героя Советского Союза, уроженца Аксубаевского муниципального района Романова Григория Григорьевича. Подростки делились эмоциями, активно участвовали в интерактивах, показали бойцовский характер и командный дух.
Активных участников наградили медалями и вручили Дипломы.