Татьянин день

26 января 2022 г., среда

25 января отмечается Татьянин день - праздник студентов и всех Татьян. Святая мученица Татьяна Римская, которую почитают в этот день, считается покровительницей и защитницей всех земных Татьян.
Традиция веселиться на день Татьяны своими корнями уходит в столетнее прошлое, когда студенты царской России устраивали шумные гуляния, проводили шуточные ритуалы для привлечения хороших оценок.
Вот и в приюте «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе, воспитатели Елена Александровна и Алевтина Матвеевна, провели познавательно - развлекательное мероприятие «День Татьяны».  Цель мероприятия - познакомить воспитанников с традициями празднования Татьяниного дня, историей праздника, приметами, развития познавательных и мыслительных способностей.