Сегодня в Аксубаевском районе стартовала ежегодная Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

1 августа 2022 г., понедельник

На протяжении уже двенадцати лет в преддверии нового учебного года первоклассникам вручают школьные портфели, которые укомплектованы всем необходимым для учебы.
Встречали будущих первоклассников и их родителей мультяшные герои – Зайчик и мудрая Сова. Герои поздоровались с ребятами, сфотографировались и пожелали успешной учебы в школе.
Сотрудники Аксубаевской центральной библиотеки для детей организовали несколько игровых зон, где все желающие могли проявить смекалку в интеллектуальных играх, познакомиться с обзором книжной выставки, поиграть в игру с рюкзаками, порисовать на мольберте.
Культурная программа стала насыщенной и позитивной.
«Я очень рад присоединиться к марафону добрых дел. И, конечно, мы вручим еще не один школьный портфель тем, кому эта помощь будет полезной», – отметил глава Аксубаевского муниципального района РТ Камиль Гилманов.
Мероприятие продолжилось торжественным вручением школьных ранцев, а завершилось общим флеш- мобом и дружной фотографией.