Заседание Координационного совета организаций профсоюзов, Аксубаевского муниципального района РТ

6 октября 2022 г., четверг

05 октября 2022 года с участием координатора Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений –первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ состоялось заседание Координационного совета организаций профсоюзов, Аксубаевского муниципального района РТ.  Обсуждались вопросы о коллективных действиях профсоюзов, Председатель координационного Совета профсоюзов Аксубаевского муниципального района Шугаева Т.А. выступила с предложением поддержать акцию в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» который планируется провести 7 октября 2022 года.

О выполнении Соглашения между Федерацией профсоюзов РТ , Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров  РТ о минимальной заработной плате в РТ и принимаемых работодателями мерах по повышению заработной платы в организациях Аксубаевского муниципального района РТ доложил главный специалист отдела экономики Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ Валеева Н.В. О проекте Плана работы Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2023 год рассказал представитель стороны работодателей Гимадиев М.А.