В РДК прошел патриотический - конкурс чтецов «Россия – Родина моя!»

6 февраля 2023 г., понедельник

Конкурс посвящается 80-летию со дня Победы в Сталинградской битве, так же знаменательным датам в истории России, бойцам специальных военных операций, в том числе героям нашего времени, участвующих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В нем приняли участие взрослые и дети, самый старший участник-79-летняя Низамова Рушания Минабутдиновна – Ветеран труда. Патриотические стихотворения звучали на татарском, русском и чувашском языках.
Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Участники показали достойное чтение произведений известных поэтов.
За ходом конкурса наблюдало справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.
Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри. 22 февраля победители будут награждены ценными подарками и дипломами.
Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International