Сегодня, в международный день семьи, прошел фестиваль «Эхо веков в истории семьи»!

15 мая 2023 г., понедельник

Сегодня, в международный день семьи, в Казани подвели итоги юбилейного V фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Мероприятие прошло в Татарском государственном академическом театре им. Камала.

Фестиваль родословной стартовал в феврале. В заключительный этап вышли шесть семей: семья Лозовых-Ярцевых (Казань), семья Хантимировых (Сабинский район), семья Абдурахмановых (Ютазинский район), семья Ахметзяновых (Заинский район), семья Андреевых (Аксубаевский район) и семья Гарафутдиновых (Кайбицкий район). На сцене театра каждая команда презентовала родословную ярким концертным номером, продемонстрировала национальные костюмы и рассказала про свои традиции и обычаи.

💫 По итогам конкурса серебрянными победителями стала семья Андреевых из с. Малое Сунчелеево Аксубаевского муниципального района.

🔥Сердечно поздравляем большую, дружную семью, представлявшую род Андреевых на Республиканском этапе фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» с успешным выступлением! Мы гордимся Вами! Желаем, чтобы ваше семейное древо пышно распускало свою крону! Здоровья, счастья, согласия Вашей большой, дружной и крепкой семье!