Выездная встреча "Школа молодого родителя"

21 марта 2024 г., четверг

В рамках выездных мероприятий в Аксубаевском районе по проекту "Помощь семье", посвящённому Году Семьи, 19 марта Отдел ЗАГС исполнительного комитета района совместно с Районным Домом культуры провели встречу "Школа молодого родителя" для семей готовящихся стать родителями.  Проект "Школа молодого родителя" имеет большую социальную значимость, так как направлен на поддержку молодых семей и помощь в воспитании и развитии своих детей. На встречу были приглашены не только молодые семьи, где ждут первого ребенка, но и многодетные семьи.

Для будущих родителей выступили представители различных отраслей:
руководитель объединения женщин-депутатов в Совете Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан "Мэрхэмэт - Милосердие"- Копанева Ольга Владимировна;
 начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ - Крайнова Светлана Геннадиевна;
заместитель руководителя Клиентской службы в Аксубаевском районе Отделения фонда пенсионного и социального страхования - Яковлева Светлана Аркадьевна;
врач-педиатр Аксубаевской Центральной больницы - Чернышева Валентина Сергеевна;
Специалист по социальной работе Аксубаевской Центральной больницы- Пименова Ольга Юрьевна;

На встрече будущим родителям рассказали как зарегистрировать рождение ребенка в рамках суперсервиса "Рождение ребенка", как подготовиться к рождению ребенка, и какие существуют меры социальной поддержки семей с детьми, и как их получить. Также участники встречи получили ответы на свои интересующие вопросы.

Директор районного Дома культуры Копанева Ольга Владимировна рассказала о предстоящих культурных мероприятиях и провела экскурсию в мастерскую народных ремесел "Горница-узорница".