Провели расширенное заседание Антитеррористической комиссии района.

27 марта 2024 г., среда

        Провели заседание антитеррористической  комиссии района под председательством главы района с участием  прокурора района.

         Началось заседание с минуты молчания в память погибшим в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Основным вопросам повестки заседания это обеспечение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

О мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности, состоянию миграционной обстановки на территории района доложил начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев.

Начальник ОВО по Нурлатскому району - филиала войск национальной гвардии России по Республике Татарстан» Ильназ Абдулвалеев акцентировал внимание на активизации мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.

Об обстановке по пожарной безопасности на территории Аксубаевского района и правилах поведения доложил заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Аксубаевскому и Нурлатскому районам Александр Бибиков.

Председатель антитеррористической комиссии Камиль Гилманов поручил руководителю Исполнительного комитета района Станиславу Зайцеву, и   всем руководителям учреждений усилить  пропускного режима на всех объектах массового пребывания людей, провести разъяснительную работу с собственниками объектов торговли. Провести тренировки по алгоритм действий в случае совершения террористического акта, провести инструктажи, чтоб каждый знал, как действовать с чрезвычайной ситуации.

Управляющей компании рекомендовано провести работу с жителями многоквартирных домов по безопасности граждан, повышении бдительности к подозрительным лицам, раздать памятки по безопасности.

Прокурор района Эдуард Хиразев напомнил об ответственности прежде всего за жизнь и здоровье людей на объектах массового пребывания. Заслушав службы и ведомства, он призвал неукоснительно соблюдать требования антитеррористической безопасности объектов, подчеркнув, что их игнорирование может привести в чрезвычайной ситуации к трагедии

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International