Стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево».

28 марта 2024 г., четверг

Весной 2024 года в Республики Татарстан стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево». Акция проводится при поддержке Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Главная задача акции - привлечь каждого к развитию вторичной переработки отходов, сокращению площади мусорных полигонов и рациональному использованию природных ресурсов.

В Аксубаевском районе акция пройдет 24 апреля 2024 г.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдавайбумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдавайбумагу.рф

Все желающие районы и города будут соревноваться в сборе макулатуры. По результатам будет составлен «Зелёный рейтинг» муниципалитетов Республики. Для участия в акции необходимо собрать более 300 кг макулатуры, компактно ее сложить и подать заявку на сайте Сдавайбумагу.рф

Вывоз макулатуры будет осуществляться исключительно транспортом организаторов акции.

Победители акции будут отмечены ценными призами ( сертификаты на посадку аллеи деревьев).

Если участники из одного района или города общими усилиями соберут более 1000 кг макулатуры, то мы наградим их премиями в размере от 1 р за 1 кг макулатуры.

Все участники будут награждены благодарностями.

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International