16 апреля в Районном Доме культуры актеры Набережночелнинского государственного театра показали аксубаевцам спектакль «Сихерче» по повести нашей землячки Набири Гиматдиновой.

19 апреля 2024 г., пятница

Перед началом спектакля зрителей и гостей района поприветствовал заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Он отметил, что Набиря Гиматдинова является гордостью района. Набира Гиматдинова — одна из самых известных татарских писательниц современности, обладатель премий Мусы Джалиля и Габдуллы Тукая, заслуженный работник культуры РТ.
     Зрителям спектакль очень понравился, зал аплодировал стоя как актерам, так и автору повести.
     Также на спектакле присутствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Ирек Шарипов. Ирек Ильдусович отметил, что в Аксубаевском районе, однозначно, есть свои личности, и одна из них –Набира Гиматдинова и вручил Благодарственное письмо Всемирного конгресса татар и Министерства культуры за заслуги перед нацией в развитии культуры и языка.  С постановкой пьесы на малой родине Набиру Гиматдинову поздравила и начальник отдела образования Рамзия Зайдуллина и вручила ей букет цветов.
     Благодарственного письма Всемирного конгресса татар также удостоился Фанис Низамов - методист районного Дома культуры.