5 октября 2024 г., суббота

В период с 3 по 4 октября в районе проходила Всероссийская тренировка по гражданской обороне на тему: "Введение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки".

Данная тренировка прошла в два этапа.На первом этапе отработано:
- оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны
- введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения района;
- проведено практическое мероприятие ,связанное с ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках второго этапа:
- проведен смотр готовности сил и средств гражданской обороны
- проведено занятие с населением района по порядку действий при получении сигнала "Внимание всем"
- проведено практическое мероприятие по развертованию приемно- эвакуационного пункта ".

Подобные учения проходят ежегодно,они необходимы для отработки вопросов реагирования на угрозы использования военной силы потенциальным противником.