Отчетное заседание Совета Беловского сельского поселения

20 января 2017 г., пятница

18.01.2017 года прошло Отчетное заседание Совета Беловского сельского поселения.

главы Беловского сельского поселения Аксубаевского района
на открытой сессии
«О ежегодном отчете главы сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации сельского поселения за 2016 год»

Уважаемые Камиль Камалович, уважаемые депутаты Беловского сельского поселения и приглашенные!

Сегодня мы проводим расширенную сессию Совета Беловского сельского поселения, чтобы подвести итоги работы администрации и депутатского корпуса Беловского сельского поселения за 2016 год. Дать оценку тому, что удалось сделать главе сельского поселения и его команде в ушедшем году, озвучить нерешённые проблемы и определить задачи на предстоящий год.
На протяжении всего этого времени органам местного самоуправления приходилось решать много сложных вопросов, порой казалось совсем неразрешимых.

Главным направлением деятельности администрации является обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя прежде всего содержание социально- культурной сферы, водоснабжением и благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

1. В 2016 году было проведен референдум где было поставлено вопрос местного значения это отсыпка дорог по улицам, ограждение кладбища в с. Новое Узеево. Некоторое жители подошли пониманием потому что государство со финансировал за 1 рубль 4 рубляпервого июля были собрано деньги в количестве 156000рублейгосударство софинансировало 624000рублей в итоге 780000должно было быть израсходовано для отсыпки дороги, и ограждения кладбища . В этом году работа по подсыпке улиц будет продолжена.
  2. Общая протяженность дорог по территории поселения составляет более 30 км

Одним из направлений работы администрации является работа с населением: в течение года проводились встречи, сходы граждан, на которых рассматривались такие вопросы, как профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории поселения, пожарная безопасность, профилактика терроризма и экстремизма, обсуждалась работа участкового, благоустройство поселения. В прошедшем году большое внимание уделялось вопросам благоустройства территории поселения и оздоровлению экологической обстановки. В течение всего года проводилась работа по наведению порядка на всей территории поселения. Но все же заботу о чистоте и добросовестность, должны проявлять сами жители. Поселение – наш дом, поэтому долг каждого жителя думать о будущем и не загрязнять территорию бытовыми отходами. Уборка несанкционированных свалок.

- Уличное освещение. Благодаря постоянному вниманию к этой теме сельской администрации, мы значительно продвинулись в этом вопросе. На сегодня в поселении установлено 40 светильников с энергосберегающими лампами, в том числе в Беловка 25, на Новое Узеево 15 светильников. Однако в связи со значительным ростом электроэнергии расходы на оплату уличного освещения за год составили      тыс. руб.,

- Водоснабжение. В 2016 году значительный объём работ был выполнен по улучшению водоснабжения в населённых пунктах поселения. Ещё раз спасибо нашим жителям за помощь.

Администрацией сельского поселения проводилась работа по мобилизации доходов в бюджет по следующим направлениям:

1. Прогнозирование и исполнение доходов местного бюджета сельского поселения.

2. Разработка мер по погашению задолженности налогоплательщиками по налогам и сборам в бюджет сельского поселения.

3. Осуществление активного взаимодействия с межрайонной ИФНС России по Тюменской области, регистрационной и кадастровой палатой, с целью формирования базы данных объектов недвижимого имущества.

Одним из важных политических событий ушедшего года стали  Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоялись на территории всей России 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

В планы на 2017 год входят:

1. Необходимо провести работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения.

2. Продолжить работы по благоустройству, озеленению и поддержанию порядка на территории поселения в целом.

3. Продолжить разъяснительную работу среди жителей поселения , и в первую очередь среди молодежи, по профилактике пьянства, алкоголизма и наркомании.

4. Реализовать комплекс мер, направленных на обеспечение противопожарной безопасности населения.

5. Увеличить количество жителей, занимающихся физической культурой и спортом, особенно подростков и молодежи.

6. Продолжить работу по вовлечению молодежи в социально полезную деятельность.

7. Сделать так, чтобы каждый житель поселения мог получить необходимую помощь по обеспечению повседневных потребностей, пробудить инициативу населения в обустройстве своего места жительства, ведь именно от этого зависит качество жизни.