17 марта 2017 г., пятница

5 марта межпоселенческая эстафета в рамках проекта «Земля моя, горжусь тобой и радуюсь тобой» прошла под эгидой Нижней Баланды. Нижнебаландинские артисты всегда верны русским традициям. И в постановке проекта, конечно же, прозвучали русские народные песни в исполнении народного коллектива «Калина» и его руководителя Василия Воронина : песни «Я деревня, я село», открывавшая проект «Земля моя горжусь тобой и радуюсь тобой» показала, что в Нижней баланде живут люди, которые гордятся родным краем и не променяют его на городские улицы.

С плясками задорными, играми да  шутками – прибаутками радовали артисты своих зрителей. Тронуло стихотворение в исполнении Екатерины Копаневой, сорвав бурные аплодисменты. Изюминкой проекта стало выступление бывшего директора совхоза «Баландинский» - Третьяк В.Д. и чествование тружеников села, проработавших в совхозе тридцать и более лет. Их лица можно было увидеть на фото- слайдах и услышать добрые песни, посвященные именно им. Восславляя родную землю Нижнебаландинцы восславляли тружеников села.