VI Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт Билэр Форум 2017»

3 августа 2017 г., четверг

VI Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт Билэр Форум 2017»

С 25 по 30 июля учащиеся общеобразовательных организаций нашего района приняли активное участие в VI Международном молодежном образовательном форуме "Сэлэт", который прошел на территории Билярского музея-заповедника Алексеевского муниципального района. Вторая смена Форума была посвещена информационным технологиям – «IT как базовая компетенция». В рамках второй смены работали три ключевые лаборатории: 1) Инфо-лаб, посвященная актуальным инструментам эффективного поиска и обработки информации; 2) Инно-лаб, посвященная реализации инновационных продуктов; 3) Интел-лаб, посвященная вопросам развития искусственного интеллекта. Были организованы образовательные площадки в формате интерактивных встреч, дискуссий и мастер-классов. Продолжил работу Деловой форум воспитанников сообщества Сэлэт, детский Клуб «Бэлэкэч», а также Медиа-центр форума, в рамках которого работало свое телевидение «Сэлэт TV», освещающее жизнь форума, а также было реализовано вещание собственного радио «Сәләт FM».