Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского района

25 августа 2017 г., пятница

24 августа 2017года в районном Доме Культуры пгт Аксубаево состоялось пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района с участием руководителей образовательных организаций, учителей, заведующих муниципальных дошкольных образовательных организаций, воспитателей, руководителей организаций и служб района, общественных организаций,   специалистов МКУ «Отдел образования». В работе конференции приняли также участие Митрофанова Любовь Александровна, начальник Отдела развития среднего профессионального образования МОиН РТ и Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович, депутат Госсовета РТ, заместитель генерального директора ОАО «РИТЭК».

Работу Пленарного заседания открыл Глава Аксубаевского района Гилманов К.К., который осветил основные направления развития района в целом и образования в частности. В заключение выступления Камиль Камалович пожелал всем собравшимся творческих успехов и достижения основной цели – повышения качества образования.

Ключевой момент мероприятия – итоговый доклад начальника МКУ «Отдел образования» Валиуллиной А.К. на тему «Состояние и перспективы развития системы образования Аксубаевского муниципального района», в котором она подвела итоги прошедшего учебного года, озвучила основные проблемы и поставила задачи на новый, 2017-2018 учебный год.

Далее, перед участниками заседания выступила Загидуллина А.Д., заведующая МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с докладом на тему «Реализация национального воспитания и обучения в дошкольном образовательном учреждении». Горбунов Г.В., педагог дополнительного образования МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №2», рассказал о роли шахматного образования как ресурса повышения качества образования и воспитания школьников. Об использовании технологии личностно-ориентированного обучения на уроках русского языка и литературы как способе повышения качества образования рассказала Дмитриева Ю.Ю., учитель русского языка и литературы МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №3». Шарифуллина Н.М., член родительского комитета МБОУ «Староибрайкинская СОШ», выступила с презентацией «Формирование мотивации к здоровому образу жизни в семейной среде».

Во второй части Пленарного заседания состоялось традиционное вручение ведомственных наград. Митрофанова Л.А. и Валиуллина А.К. наградили педагогов и руководителей образовательных организаций, добившихся наибольших успехов в повышении качества образования в прошедшем учебном году, а также за весомый вклад в развитие системы образования Аксубаевского района в целом.