Содействие ЦЗН самозанятости безработных граждан

16 июля 2018 г., понедельник

В рамках мер, способствующих развитию предпринимательства, в ГКУ «ЦЗН Аксубаевского района реализуются мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан, которые позволяют предприимчивым и активным гражданам раскрыть себя и реализовать свои способности, решать вопросы  стартового капитала для начала бизнеса.

Участниками мероприятий могут стать безработные граждане, заполнившие заявление о предоставлении государственной услуги по содействию самозанятости или подписавшие согласие на предложение получить данную услугу. Отбор граждан проводится путем информирования и тестирования по выявлению у них возможностей и способностей к предпринимательской деятельности.

В 2018 г. двое безработных граждан открыли собственное дело. Службой занятости населения  Аксубаевского района  им была оказана финансовая помощь в размере 117600.00 рублей.

 Безработные  граждане открыли индивидуальные предприятия по оказанию услуг копирования, печати и ламинирования документации и услуг населению по распиловке древесины.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International