В рамках месячника «Экстремизму-Нет!» провели урок дружбы в дошкольном учреждении 

11 сентября 2019 г., среда

  В МБДОУ "Детский сад «Буратино»  помощник главы по вопросам противодействия коррупции, секретарем антитеррористической комиссии Эльмирой Крайновой совместно заведующей детской библиотекой Валентиной Давыдовой  провели урок дружбы «Давайте жить дружно».  Эльмира Крайнова раскрыла суть содержания  понятия «терроризм». Во время  беседы с детьми поговорили о правилах безопасности, как вести себя при общении с незнакомыми людьми, с подозрительными и оставленными предметами. Да и  сами ребята показали отличное знание о правилах безопасности.

Валентина Давыдова подготовила рассказ и видеоматериал о хронике событий в Беслане. В ходе беседы вместе с детьми выяснили, что все мы живем на одной земле, для всех одинаково светит солнце, и поэтому мы должны жить в мире и согласии.

В конце мероприятия детям раздали кружки из цветной бумаги, на котором они нарисовали  свою улыбку, а затем каждый наклеивает свой смайлик-улыбку на плакат.

После выполнения задания, все вместе рассматривали  то, что получилось. И еще раз напомнили, что необходимо жить дружно, в мире и в согласии людям разных народов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International