Вручение знаков отличия ГТО

21 октября 2020 г., среда

Учащиеся  МБОУ «Староильдеряковская СОШ» Аксубаевского района были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Удостоверения и знаки отличия вручили директор школы Алексей Маклаков и заслуженный учитель школы Республики Татарстан, обладатель Почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан» Владимир Альметкин. Поздравляем!

Сдача нормативов ГТО – это не соревнование,  а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния. По-прежнему в обязательные испытания для большинства возрастных групп входят бег, подтягивание или отжимание, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

По выбору — прыжки, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельба, туристический поход, плавание. Количество тестов для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от возрастной ступени.