III Международный литературный конкурс «Джалиловские чтения»

23 ноября 2020 г., понедельник

17 ноября прошел первый (муниципальный) этап III Международного литературного конкурса «Джалиловские чтения».

Целью данного конкурса является развитие разговорной речи и интереса к художественной литературе. Задачи же, которые решаются в рамках этого мероприятия – это содействие сохранению и развитию татарского языка и культуры в регионах Российской Федерации и за рубежом; популяризация творческого наследия М. Джалиля; развитие интереса к творчеству фронтовиков; приобщение молодого поколения к народным традициям; создание условий для творческого развития; создание условий для совершенствования художественно-исполнительского мастерства; развитие способностей и выявление талантливой молодежи; воспитание положительного эмоционального отношения к литературно-поэтическим произведениям.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, а также жители района разных возрастов. Из 85 участников самому молодому было 3 года, а самому старшему-75. 17 участников в разных номинациях и в разных возрастных категориях прошли во второй тур. Их выступления будут направлены на зональный этап в формате видеозаписи. Мы желаем им больших успехов!