Географическое положение

Климат зоны расположения поселения – умеренно-континентальный с теплым, иногда жарким летом и умеренно холодной зимой, рельеф низменный, водой обеспечивают речки Карасинка и Сульча, два пруда,две водонапорные башни,родники и колодца. Имеются мелкие озера и речушки.

Площадь, численность и состав населения муниципального образования и входящих в него населенных пунктов

Территория поселения занимает 38,4 кв.км, численность постоянного населения на 01.01.2018 г. – 588 чел. из них
русских – 120 чел, татар – 228 чел, чуваш – 240 чел. В составе поселения 8 населенных пунктов : с.Трудолюбово –административный центр, деревни –Алга, Владимировка,
Тукай, Октябрь, им. Третьего Интернационала,с.Культура, п.Котловка.

Краткая историческая справка о муниципальном образовании

Трудолюбовский сельский Совет образован в 30-х годах.
Начиная с 1951 г. по 1965 годы с\с имел частое деление территории, менялся состав населенных пунктов, был включен в состав Тельманского , потом Октябрьского и в Аксубаевский районы.Только с 1965 г. не менял своего состава и находится в Аксубаевском районе, с 5 марта 1995г.Трудолюбовский Совет местного самоуправления, с 1 января 2006 г.Трудолюбовское сельское поселение в составе Аксубаевского муниципального района РТ.

Основные социально-экономические характеристики муниципального образования

На территории поселения находятся: Дом культуры, Сельский клуб, 2 ФАПа, 2 библиотеки, почтовое отделение, АТС, 1 детский сад, 3 магазина.

Общая площадь жилья составляет 11234 кв.м.

Газифицировано 201 хозяйство, телефонизировано 114 домов.

Перечень предприятий и учреждений

Агрофирма " Восходящая Заря» ,  тел. 4-85-06
с.Трудолюбово

Достопримечательности, известные люди муниципального образования

В центре села Трудолюбово – памятник павшим воинам в
ВОВ.

В с.Культура Обелиск ВОВ около Октябрьского СК.

Последнее обновление: 5 июня 2018 г., 16:44