15 октября 2018 г., понедельник

Воспитанники детского приюта «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе были приглашены на экскурсию в краеведческий музей. Экскурсия была приурочена к 100 -летию комсомола, которое будет отмечаться 29 октября в этом году. В экспозиции  музея есть альбомы и стенды, в которых собраны славные страницы истории нашего села. Фонды музея постоянно пополняются. Это дало  возможность сотрудникам музея собрать небольшую выставку об истории комсомола. Она представлена символикой комсомола – это Устав ВЛКСМ, комсомольский значок, комсомольский билет. Открывая комсомольский билет и читая фамилию и имя его владельца, можно многое рассказать о нем, так как все они были активистами и незаурядными личностями. Комсомол не канул в лету. Комсомол остался в истории нашей страны как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Это знают старшие поколения. Но это важно знать и нам, входящим в жизнь молодым людям.