В Аксубаево  прошел  КВН на тему  «Мы против коррупции»

6 декабря 2018 г., четверг

В рамках Международного дня борьбы против коррупции в районном Доме культуры прошел КВН на тему «Мы против коррупции» среди работников дошкольных учреждений района. В КВН приняли участие команды МКУ «Отдела образования» сборная команда  МБДОУ «Детский сад «Радуга», МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,   МБДОУ «Детский сад «Буратино»,  МБДОУ «Детский сад «Ляйсан». Команды веселых и находчивых оценивало    жюри:  помощник прокурора района,  директор Аксубаевской межпоселенческой ЦБ, председатель Общественного Совета, заместитель главного редактора газеты «Сельская новь» председатель женсовета, уполномоченный по правам человека в АМР, заместитель директора РДК,  подсчет голосов вел  начальник отдела молодежи и спорта. Выступление команд оценивали  по 5 бальной системе.

Конкурс  состоял из четырех этапов. Первым этапом было приветствие команд, Живи честно - Живи ярко».  Каждая команда должна была показать командный дух, своеобразие команды и отношение молодежи к проблеме коррупции. Вторым этапом «Домашнее задание» - «Не дать, не взять!»,  где  команды сатирической и юмористической форме должны были показать суть проблемы.  Третьим этапом конкурса Конкурс вопросов и ответов «Ты мне – я тебе!».  Завершающем этапом конкурса был  музыкальный конкурс, где участники должны были на мелодию известной эстрадной песни создать пародию по теме конкурса.

Перед началом игры с напутственными словами к командам выступил заместитель руководителя по социальным вопросам Сергей Александров.       Одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция. Она охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с этой болезнью под названием «коррупция. Коррупция как огромный спрут охватывает весь мир. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать?  И сегодня мы с вами не традиционно,    силой юмора попробуем противостоять этой болезни под названием коррупция. И мы надеемся,  что КВН станет доброй традицией и поэтому в этом году мы решили учредить переходящий Кубок Главы Аксубаевского муниципального района победителю Клуба Веселых и Находчивых  открывая мероприятие, отметила Эльмира Крайнова помощник главы по вопросам противодействия коррупции

Яркими, жаркими и зажигательными выступления были у всех команд. Все, без исключения, были интересны. Все команды были победителями, потому что все они «Рискнули, собрали свою команду, приехали и вышли на сцену — это уже победители!» Но конкурс на то и  конкурс, чтобы выделить лучшие команды.

Первое место по праву получила команда детского сада «Буратино», второе место заняла команда  детского сада «Радуга» , третье место команда детского сада «Солнышко» и четвертое место детский садик «Ляйсан».

Все команды проявили находчивость, в их выступлениях было много юмора и фантазии, а главное они подарили три часа позитива и хорошего настроения нашим зрителям.

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции выступила организатором данного конкурса. Всем участникам КВН были вручены призы, грамоты за участие в КВН.