Субсидирование процентной ставки

7 ноября 2019 г., четверг

Министерством экономики Республики Татарстан совместно с ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» реализуется программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), которой предусмотрено предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях (далее – мероприятия).

На получение субсидии могут претендовать субъекты МСП осуществляющие основную деятельность согласно общероссийского классификатора видов экономической деятельности, экспортно-ориентированные субъекты МСП, а также управляющие компании промышленных парков и площадок и их резиденты. Максимальная сумма субсидии составляет  до 10 млн. рублей в год.

Согласно условиям мероприятия для возмещения затрат, кредитный договор должен быть:

- заключен не ранее 1 января 2017 года;

- срок свыше 1 года;

- сумма договора от 2,5 млн. рублей;

- процент по кредиту не превышает 14,13%.