17 августа 2018 г., пятница

Сегодня заместитель-премьер министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов с рабочим визитом побывал в нашем районе. В ходе поездки министр осмотрел поля сельхозформирований районов, ознакомился с ходом уборочных работ, подготовкой почвы под сев озимых культур.                                                                                                                                                                                    На встрече с руководителями   обсуждались  вопросы хода уборочных  работ и осенней обработки почвы. Были обсуждены  и цены на зерно. «Сейчас  цена на пшеницу составляет 8 руб 50 – 9 рублей, зерно третьего класса стоит 10 рублей, ячмень – 9р. Есть надежда повышения цен на зерно. Советую пока большими партиями зерно не продавать. Сентябрь внесет свои коррективы», – ответил Марат Ахметов.