Уважаемые жители Аксубаево! Примите мои самые искренние и добрые поздравления с Международным днем семьи!

15 мая 2019 г., среда

Испокон веков семья была главной ценностью человеческого общества, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая, здоровая семья – это благосостояние сильной страны. Именно поэтому одно из основных направлений социальной политики нашего государства заключается в поддержке традиционных семейных ценностей.

В интересах семьи в Татарстане реализуется комплекс государственных программ, направленных на поддержку и укрепление семьи, восстановление семейных ценностей, создание условий для рождения, воспитания, учебы и отдыха детей.

Стоит отметить, что Татарстан в этом вопросе продвинулся еще дальше и ввел дополнительную единовременную помощь женщинам, которые проживают в сельской местности. С 1 января 2018 года за рождение первого или третьего ребенка семьи получили от 50 до 100 тысяч рублей вне зависимости от уровня семейного бюджета.

В этот светлый праздничный день я выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою ячейку общества.

Пусть в каждой семье царят любовь и гармония, уважение и взаимопонимание, счастье и благополучие!

Глава Аксубаевского муниципального района                       К.К. Гилманов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International