Всероссийское мероприятие «День словаря»

6 декабря 2019 г., пятница

Во всех школах района прошли многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов) «День словаря», посвященные Владимиру Ивановичу Далю, великому российскому лексикографу.

Всероссийское мероприятие «День словаря» стало традиционным праздником информационной и коммуникационной культуры. В этот день в школах и библиотеках проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов), посвященные Владимиру Ивановичу Далю, великому российскому лексикографу.

В 2019 проведены следующие мероприятия:

- всероссийский конкурс видеосюжетов о словах и их значении среди школьников – «Живой словарь»;

- всероссийский конкурс «Словарный урок»;

- всероссийский семинар по обсуждению эффективных форм мероприятий в рамках всероссийского праздника День словаря;

- мастер-классы по использованию словарей, в том числе двуязычных, в образовательном процессе;

- выставки словарей и энциклопедий на базе школьных информационно-библиотечных центров и учреждений информационно-библиотечной системы.

В мероприятиях участвовали учителя русского языка, литературы, родных языков, начальных классов, педагоги-библиотекари, школьники.