В Аксубаево  прошел  КВН на тему  «Мы против коррупции»

10 декабря 2019 г., вторник

В рамках Международного дня борьбы против коррупции в районном Доме культуры прошел КВН на тему «Мы против коррупции» среди работников учреждений района. В КВН приняли участие команды МКУ «Отдела образования» сборная команда  МБДОУ «Детский сад «Буратино», ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ», ГАУСО Федоровской дом -интернат для престарелых и инвалидов, Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека.  Команды веселых и находчивых оценивало  жюри:  заместитель прокурора района,  заместитель председатель Общественного Совета, главного редактора газеты «Сельская новь» председатель женсовета, председатель ФБП АМР, начальник отдела кадров ИК АМР, член женсовета АМР, начальник Аксубаевского управления Росреестра по РТ,

Конкурс  состоял из четырех этапов. Первым этапом было приветствие команд, Живи честно - Живи ярко».  Каждая команда должна была показать командный дух, своеобразие команды и отношение молодежи к проблеме коррупции. Вторым этапом «Домашнее задание» - «Не дать, не взять!»,  где  команды сатирической и юмористической форме должны были показать суть проблемы.  Третьим этапом конкурса Конкурс вопросов и ответов «Ты мне – я тебе!».  Завершающем этапом  был  музыкальный конкурс, где участники должны были на мелодию известной эстрадной песни создать пародию по теме конкурса. Выступление команд оценивали  по 5 бальной системе.

Перед началом игры с напутственными словами к командам выступил заместитель руководителя по социальным вопросам Сергей Александров.          Яркими, жаркими и зажигательными выступления были у всех команд. Все, без исключения, были интересны. Все команды были победителями, потому что все они «Рискнули, собрали свою команду, приехали и вышли на сцену — это уже победители!» Но конкурс на то и  конкурс, чтобы выделить лучшие команды.

Первое место по праву получила команда центральной межпоселенческой библиотеки, второе место заняла команда  центральной районной больницы, третье место команда детского сада «Буратино» и четвертое место досталось команде Федоровского дома интерната.

Все команды проявили находчивость, в их выступлениях было много юмора и фантазии, а главное они подарили три часа позитива и хорошего настроения нашим зрителям.

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции выступила организатором данного конкурса. Всем участникам КВН были вручены призы, грамоты за участие в КВН.