Финал районного этапа конкурса «Воспитатель года – 2022»

14 января 2022 г., пятница

14 января 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» состоялся финал муниципального этапа Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2022». Конкурс «Воспитатель года – 2022» был организован МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.

Основной целью конкурса «Воспитатель года – 2022» является повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых педагогов, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 14 педагогов. В ходе первого заочного этапа конкурса участники представили свои творческие материалы и педагогические концепции. По его итогам во второй тур вышли 4 педагога. В финале они участвовали в таких конкурсных испытаниях, как «Моя педагогическая находка», «Мастер – класс», «Педагогическое мероприятие с детьми».

По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом. 1 место заняла Ильина Ирина Виталиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга», 2 место – Казакова Валентина Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», 3 место – Нургатина Надежда Витальевна, воспитатель «МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино». Победителем в номинации «Хранитель языков» стала Равзетдинова Рания Фаритовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко».