В Аксубаевском районном доме культуры торжественно проводили мобилизованных земляков.

28 октября 2022 г., пятница

28 октября 2022г.  в Аксубаевском районном доме культуры торжественно проводили мобилизованных земляков.
Открыла мероприятие ведущая программы Наталья Егорова, куратор общественной организации ветеранов "Содружество ветеранов боевых действий и военной службы" "Служу Отечеству".
Защитников Родины пришли проводить родные, друзья, соседи и просто знакомые.
«Сегодня решается судьба родины, будущее нашей страны. Вы не убежали и не спрятались – поступили как настоящие мужчины. Вами гордятся и за вас молятся не только родные и близкие, но и весь народ. Хочу пожелать вам всем вернуться с победой и в том же составе" – обратился Глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов. Каждому мобилизованному Камиль Гилманов вручил телефон для связи с родными и близкими и денежное содержание. Также специалистами районного дома культуры вручили пакеты с шерстяными носками от жителей района и работников сельских очагов культуры.
С молитвой и словами поддержки к мужчинам обратились священнослужители: Имам-Хатыйб: Насыров Рафик и протоиерей Александр Качаев.
«Сегодня мы провожаем настоящих защитников нашей Родины! Желаю вам удачи, смелости, вернуться здоровыми и невредимыми.
Мы гордимся вами, парни! Гордимся, что вы, получив повестку, пришли в военкомат, с достоинством приняв выпавшее вам испытание защищать Родину. Вместе с вашими родными переживаем за каждого из вас и ждём вас домой!» - обратился к мобилизованным военный комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов подполковник Сергей Иванов.
Команда мобилизованных отправилась в Казань на учебный полигон. Возвращайтесь! Мы ждём вас дома.