В Татарстане в 2023 году благоустроят 960 дворов по программе «Наш двор»

23 января 2023 г., понедельник

В 2023 году по президентской программе «Наш двор» будут отремонтированы 960 дворов в 34 районах Татарстана. Благоустроенные дворы появятся у более чем 260 тыс. жителей республики.

Продолжатся работы по созданию или ремонту проездов и тротуаров. Специалисты обновят детские площадки с качелями и горками, спортивные площадки, скамейки и урны,  также будут установлены сушилки для белья, навесы ТКО.

Перечень дворов был сформирован вместе с жителями республики. Так, по результатам голосования жителей за топ-200 дворов на портале госуслуг РТ были определены 200 объектов для благоустройства в 2023 году. Остальные дворы определены согласно критериям включения: дома построены до 2014 года, ненадлежащее состояние асфальта по результатам инвентаризации БТИ, ранее на территориях не выполнялись программы по благоустройству.

Масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Президент РТ Рустам Минниханов. Перечень дворов, подлежащих ремонту в 2023 году, можно посмотреть на сайте dvor.tatar.