В зале РДК прошло заседание Совета муниципального района с участием председателя Госсовета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

3 февраля 2023 г., пятница

В холле районного Дома культуры гостей радушно встречали вокальные ансамбли в разных национальных костюмах, выстроив импровизированный «живой коридор», исполняли песни, угощали национальными блюдами, дети Антон Айдов, Злата Мулеева, Айзиля Сиразиева на родных языках гостеприимно встретили Фарида Мухаметшина, а так же в рамках реализации Гранта ПФКИ были представлены выставки "Кинусайга", "Секреты древней Славутницы", "Чувашские головные уборы", и из рук мастеров Фарид Мухаметшин получил памятные подарки.

Глава района Камиль Гилманов ознакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития за 2022 год и задачами на 2023-ий год. Также выступили председатели разных отраслей экономики.

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Секретарь Татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин отметил: «Главный вывод в том, что вы вместе с республикой сделали все возможное в этот непростой прошедший год, чтобы реализовать свои планы. Очень порадовали новые объекты — жилье, дороги, прекрасная больница, которую мы посетили. Так что Аксубаевский район развивается». При этом он подчеркнул чувашский работящий народ, которые достигают высоких результатов.

После завершения сессии руководитель объединения женщин – депутатов в Совете Аксубаевского МР РТ «МӘРХӘМӘТ – МИЛОСЕРДИЕ», директор МБУК «ЦКС» (РДК) Ольга Копанева выражает слова благодарности всем работникам РДК, СДК и ДК за профессионализм, за сплоченность.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International