Заседание комиссии по вопросам недопущения заноса и распространения инфекционных болезней животных и птицы на территории района.

16 марта 2023 г., четверг

Под  председательством Руководителя исполнительного комитета и председателя  КЧС и ПБ Аксубаевского муниципального района проведено заседание комиссии по вопросам недопущения заноса и распространения инфекционных болезней животных и птицы на территории района.  На заседании присутствовали главы сельских поселений, представители сельхозпредприятий, отдела МВД РТ в Аксубаевском районе, УСХиП, редакции газеты "Сельская новь".
С докладом по профилактике инфекционных болезней животных и птицы выступил начальник- главный ветеринарный врач ГБУ " Аксубаевское РГВО " Раис Хуснуллин. С эпизоотической ситуацией по болезням животных в мире и в Российской Федерации ознакомила ветеринарный инспектор Управления Россельхознадзора по РТ Эвелина Лутфуллина. По итогам заседания комиссии принято соответствующее решение.