Сегодня в районном Доме культуры по программе "Пушкинская карта" состоялось театрализованное представление «Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты…».

24 марта 2023 г., пятница

Зрителями мероприятия стали участники федеральной молодежной программы «Пушкинская карта». Участники с 9 по 11 классов из МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова", МБОУ "Аксубаевская СОШ №2", МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ которые уже воспользовались этой программой, смогли посмотреть в районном Доме культуры театрализованное представление «Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты…», показанное артистами РДК.
По словам ребят, они также планируют посетить по этой карте другие развлекательные программы, чтобы окунуться в мир сказок.
По словам руководителя объединения женщин – депутатов в Совете Аксубаевского МР РТ «МӘРХӘМӘТ – МИЛОСЕРДИЕ», директор МБУК «ЦКС» (РДК) Ольги Копаневой, это комплексный, культурно-просветительский проект для молодежи. Встреча с молодежью началась с фильма и с непосредственного общения Ольги Копаневой с участниками. Как подчеркнула Ольга Копанева, на основе интересных, познавательных мероприятий выстраиваются шаги к правильному мировосприятию, к правильным межнациональным отношениям. Ну а затем прошла сама программа «Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты…».
По завершении мероприятия все ребята получили подарки.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International