Круглый стол с активом Конгресса татар Аксубаевского района

17 апреля 2024 г., среда

16 апреля дом-музей Хасана Туфана посетили почетные гости с г. Казань - заместитель руководителя Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Шарипов Ирек Ильдусович, Народная писательница Республики Татарстан, Лауреат премии Г. Тукая и М. Джалиля, наша землячка Набира Минахметовна Гиматдинова.  Состоялся круглый стол с активом Конгресса татар Аксубаевского муниципального района, где обсудили план работы на 2024 год и текущие вопросы. Мероприятие посвящено "Году известных личностей". Так же прошел литературный вечер с Набирой Гиматдиновой. В конце методист дома-музея Хасана Туфана Низамова Т.И. провела обзорную экскурсию и рассказала о жизни и творчестве великого татарского поэта Хасана Туфана.