В пришкольном лагере в   МБОУ «Староильдеряковская   СОШ» провели мероприятия антикоррупционной направленности.

26 июня 2024 г., среда

В целях патриотического воспитание и формирование антикоррупционного мировоззрения среди детей в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием в МБОУ «Староильдеряковская СОШ» провели антикоррупционное мероприятие. Ребята пришкольного лагеря поставили театрализованную  сказку про коррупцию «Кто в теремке живет».

После просмотра сказки с ребятами пообщались помощник главы по вопросам противодействию коррупции Эльмира Крайнова, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Хайруллина Наталия,  помощник Благочинного по молодежной работе в Аксубаевском Благочинии священник Антоний Рыбочкин, специалист отдела по делам молодежи и спорту Ильгузина Ольга  с ребятами обсудили  действия героев сказки , в доступной форме рассказали, что такое коррупция. Что надо жить честно и достойно и соблюдать законы. Провели конкурс рисунков на антикоррупционную тематику.

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на РФ на 2024-2028 годы  с ребятами летнего лагеря поговорили о безопасности, как надо себя вести в сети Интернет и правилам поведения с подозрительными лицами и предметами.  Говорили о важности сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, жить в мире и согласии.