В Аксубаевском районе продолжается отправка юношей на службу в армии

27 июня 2024 г., четверг

Сегодня ранним утром тринадцать парней отправились на срочную службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

Проводить новобранцев в армию пришли их многочисленные близкие, родные, друзья.

К собравшимся обратился глава района Камиль Гилманов. – Вы идете в армию, чтобы обучиться военной науке, – сказал он. – Вам выпало служить в непростое время. Сегодня требования к армии жесткие и во время службы все должно быть четко и по уставу. Уверен, вы станете достойными защитниками Родины. Доброго пути вам!

Отличной службы новобранцам пожелали инспектор ЦВО генерал-майор Анатолий Молоствов, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дамир Гайнуллин, руководитель союза пограничников ветеранской общественной организации «Служу Отечеству» Алексей Бобов.

С особым вниманием слушали молодые люди обращение к ним участника СВО, командира танкового взвода Айрата Самигуллина, который сейчас находится на родине в краткосрочном отпуске. – Я сам когда-то стоял в этом строю, меня провожали на срочную службу, – вспомнил он былые годы. – И волновался также, как вы. Я вас прекрасно понимаю. Все, что будет происходить в дальнейшем – это тяжелый испытательный срок. Я вам желаю терпения и трезвого ума – относитесь ко всему, что вас окружает в пределах разумного. И еще: за год службы ищите для себя варианты чему-то научиться.

Перед посадкой в автобус каждый призывник получил от района именной подарок: мобильный телефон.