Работники культуры приняли участие в фестивале «Казачий круг»

2 июля 2024 г., вторник

29 июня в Нижнекамске прошел заключительный этап Открытого конкурса-фестиваля казачьих песен «Казачий круг».

Событие состоялось на площадке перед Домом народного творчества. Цель конкурса — формирование и укрепление патриотизма на основе сохранения истории и культуры, традиций и обычаев казачества и всех народов, проживающих на территории Татарстана.

На мероприятии зрители увидели более 25 казачьих и фольклорных коллективов, ансамблей народной песни и солистов. В конкурсе приняли участие певцы из Алексеевского, Аксубаевского, Бугульминского, Лаишевского, Нижнекамского, Новошешминского, Спасского районов республики, а также из городов Казань, Набережные Челны и Ижевск.

На конкурсе Аксубаевский район достойно представил квартет Василия Воронина, Татьяны Зайцевой, Елены Пикаловой, Елены Охотниковой. Они продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства в лучших традициях культуры казачества.