Глава района провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

5 июля 2024 г., пятница

Сегодня провели заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которое  прошло в совете района под представительством главы Камиля Гилманова и с участием прокурора района  Эдуарда Хиразева. Были заслушаны руководители ряда ведомств в части недопустимости коррупционных проявлений в различных сферах.

О проведенной работе в целях исключения коррупционных рисков доложила начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева отметив, что в своей сфере они минимизировали коррупционные риски путем предоставления услуг в электронном виде.

О работе в МКУ «Отдел образования» по исполнению законодательства о противодействии коррупции доложила начальник отдела образования Рамзии Зайдуллиной.

Начальник отдела кадров исполнительного комитета района Резеда Нурхаметова рассказала о необходимости соблюдения действующего законодательства по предоставлению доходов, расходов и обязательствах имущественного характера.

О принимаемых мерах по противодействию коррупции в Аксубаевской ЦРБ рассказала юрист Инна Грачева. Она информировала, что больница оказывает не только бесплатную медицинскую помощь в рамках Программы государственных гарантий, но и платные услуги, которые строго регламентированы локальными актами лечебного учреждения. С персоналом постоянно ведется профилактическая работа по противодействию коррупции.

Завершая  работу заседания, глава района Камиль Гилманов отметил, что  наша цель - сделать так, чтобы на территории района не было коррупционных проявлений по всем направлениям.