16 сентября 2024 г., понедельник

13 сентября 2024 года в Казани состоялось Республиканское совещание специалистов органов опеки и попечительства Республики Татарстан.

Совещание началось с приветственного слова Заместителя Премьер-министра РТ Фазлеевой Лейлы Ринатовны. Рабочую часть совещания по актуальным вопросам продолжила Заместитель министра образования и науки РТ Асадуллина Алсу Мунибовна и Начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Министерства образования и науки РТ Бычкова Анжелика Хакимовна. На совещании также выступили специалисты ГБУ «Республиканского центра усыновления, опеки и попечительства» и специалисты ГБУ «Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Казани». В заключении рабочего совещания специалистам органов опеки и попечительства РТ провели экскурсию «Россия – моя история» (мультимедийный исторический парк).