Имам-хатыбом старейшей казанской мечети «Аль-Марджани» стал наш земляк, Равиль хазрат Зуферов

26 сентября 2024 г., четверг

Равиль хазрат Зуферов родился 4 июня 1973 года в селе Старое Ибрайкино Аксубаевского района. После окончания школы он служил в армии. Затем в период с 1994 по 1996 годы обучался в Нурлатском медресе, где получил среднее профессиональное мусульманское образование. Свою религиозную деятельность начал в 1997 году, занимая должность имам-хатыба в Центральной мечети пгт Аксубаево и имам-мухтасиба Аксубаевского района. В дальнейшем Равиль хазрат окончил Российский исламский институт по направлению «теология». В 2016 году стал казыем южного региона Республики Татарстан. В мае 2019 года он был назначен советником Муфтия по работе с территориями, а в 2021 году занял должность заместителя Муфтия Татарстана. В 2023 году Равиль хазрат Зуферов стал имам-хатыбом Закабанной мечети города Казани.

Поздравляем Равиль хазрата с оказанным доверием и желаем достигнуть новых успехов в служении.