3 октября 2024 г., четверг

Исполняющий обязанности руководителя Исполкома района Алмаз Мингулов поздравил коллектив Аксубаевского техникума с Днем среднего профессионального образования и 50-летия со дня создания образовательного учреждения.
50 лет назад училище открыло двери для будущих профессионалов. За этот период выпущено 12 тысяч специалистов, а это – половина населения района.
Техникум получил свой статус в 2013 году и это стало еще одним толчком для развития и укрепления материально-технической базы.
Руководитель района отметил, что в образовательном учреждении созданы лучшие условия учебы будущих специалистов отраслей. Преобразования в техникуме сегодня – налицо. Мы видим это сами: это капитально отремонтированное общежитие, учебный корпус. Он выразил слова благодарности за благоустройство территории вокруг техникума, за посадку цветов, создание аллеи видных людей района.
За большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для АПК района Алмаз Мингулов вручил Почетную грамоту директору АТУТ Фаргату Аюпову и коллективу техникума.
В завершении встречи с руководством района участники художественной самодеятельности АТУТ исполнили песни на русском, татарском и чувашском языках.