Алмаз Мингулов провел рабочее совещание с местными предпринимателями

28 октября 2024 г., понедельник

Руководитель Исполкома Аксубаевского района Алмаз Мингулов провел рабочее совещание с местными предпринимателями, на котором обсуждались актуальные вопросы их деятельности.Он подчеркнул важность совместной работы для улучшения условий бизнеса и предложил проводить регулярные встречи для обсуждения планов и поддержки инициатив.

Алмаз Мингулов акцентировал внимание на множестве программ, направленных на поддержку предпринимателей, а также на необходимости взаимодействия по вопросам деловой активности и льгот. Поддержка предпринимательства в регионе осуществляется через Центр «Мой бизнес», который находится под контролем Министерства экономики Татарстана в рамках национального проекта.

В ходе совещания рассмотрели ключевые вопросы, касающиеся уплаты имущественных налогов, трудовых отношений и новогоднего оформления торговых объектов. Обсудили меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также обязательную маркировку товаров, связанной с розничной продажей пива и напитков. Также акцентировали внимание на вопросе защиты прав предпринимателей.

Обсуждение предложения по улучшению внешнего вида торговых точек проходило в заинтересованной атмосфере. Алмаз Мингулов отметил, что Аксубаево становится все более привлекательным благодаря организации общественных пространств. В следующем сезоне планируется продолжить благоустройство территории райцентра, и в этой связи торговые точки должны соответствовать современному стилю, быть яркими и привлекательными. Руководитель Исполкома района предложил внести дизайнерские изменения в оформление объектов и использовать архитектурные подсветки для их улучшения.

Источник: Сельская Новь