Республиканский конкурс «Читающая мама – читающая страна»

16 октября 2020 г., пятница

С целью обеспечения прав детей на читающее детство путем возрождения традиций родительского чтения с 1 по 30 октября 2020 года в общеобразовательных организациях проводится республиканский конкурс «Читающая мама ‒ читающая страна». Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан во взаимодействии с муниципальными органами управления образованием.

В нашем районе муниципальный этап конкурса прошел с 21 сентября по 12 октября 2020 года. В нем участвовало 12 школ. Конкурс состоял из 4 номинаций. По итогам конкурса жюри выбрало победителей и призеров.

В первой номинации «Конкурс фотографий «Читающая мама» первое место заняла представительница МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-ДС» Галлямова Ильсия Ильясовна. Во втором конкурсе видеороликов «Читает мама» победительницей стала Посредникова Елена Александровна (МБОУ «Староильдеряковская СОШ»). В третьем конкурсе видеороликов «Читаем вместе с мамой» первое место досталось также представительнице МБОУ «Староильдеряковская СОШ» Ныровой Надежде Васильевне. В номинации «Лучшее произведение, написанное мамой» для своего ребенка, победу одержала Тербукова Надежда Анатольевна (МБОУ «Новотимошкинская ООШ».

Работы победителей в каждой из номинаций направлены на республиканский этап конкурса в г. Казань. С 23 по 30 октября 2020 г. жюри определит победителей Конкурса, а объявление итогов состоится в ноябре 2020 года.