Сегодня в районе празднуем яркий и самобытный праздник чувашской культуры – Уяв!

29 июня 2024 г., суббота

Он отличается своим неповторимым колоритом и глубинным обрядово-поэтическим содержанием.

В этом празднике живет душа чувашского народа, его единение с природой, исконно чувашским хлебосольством, гостеприимством, трудолюбием и широтой души.

Уяв – особенный праздник, объединяющий всех жителей и уроженцев района. Он уже давно перестал быть только чувашским национальным праздником. Ведь наш район – это родной дом для людей разных национальностей и вероисповеданий, которые на протяжении многих веков живут здесь в мире и согласии.

Давайте вместе встанем в дружный хоровод Уява. И отпразднуем этот день единением чистых помыслов и добрых мыслей на дальнейшее созидание района, Республики и нашего Отечества!